围棋
    最新信息
2015东方医院杯扬州市第27届棋
2015年扬州市第四届《东方医院杯
古运河畔以棋会友增进感情
首届环高邮湖苏皖四县市围棋对抗赛
2015年扬州市千人围棋大赛补充通
扬州市第七届树人杯千人围棋大赛规程
关于举办江苏省棋类教练培训班通知
环高邮湖四县市围棋对抗赛即将登台
    您的位置:首页 > 围棋
 
第25届东方医院棋协杯秩序册
 

目    录

 

1、关于举办市第25届棋协杯《东方医院杯》围棋比赛的通知……1

2、扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》围棋比赛规程……………2

3、扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》围棋定、升段赛补充通知……4

4、大会组织委员会……………………………………………………6

5、裁 判 名 单 ………………………………………………………7

6、扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》围棋团体赛补充规定…………

7、扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》围棋定、升段赛补充规定……

8、团体赛参赛人员名单………………………………………………

9、团体赛成绩(个人、团体)………………………………………

10、定、升段赛参赛名单……………………………………………

11、参赛人员统计表…………………………………………………

12、赛场平面图………………………………………………………

 

 

 

关于举办扬州市第25届

《东方医院棋协杯》围棋比赛的通知

(扬棋文2013第 18号)

 

各有关单位:

为了开展全民健身体育活动,丰富国庆节日文化生活,促进围 棋事业进一步发展。经研究定于810月举行扬州市第25届《东方医院棋协杯》围棋团体、个人比赛,现将规程发给你们,请积极组队参赛。

特此通知

 

 

附:《东方医院棋协杯》比赛规程

                            

                              扬州市棋类协会

                            二0一三年七月二十日

 

抄报:市体育局、市体育总会

 

 

扬州市第25届《东方医院棋协杯》

围棋比赛规程

 

一、 项目、时间、地点:

1、 团体个人赛:8月24日—25日在扬州棋院进行。

2、 定(升)段赛:10月3日——5日在扬州棋院进行。

定段、一段组的比赛10月3日一天,二段以上的升段赛10月4——5日两天。

二、 比赛办法:

1、比赛采用积分编排制进行个人赛,以团体队员的个人得分之和,计算团体名次。报团体比赛的队必须是会员单位,报团体比赛的队非本市籍棋手限报一人。

2、采用中国围棋协会审订的最新规则。

3、报名资格及组队办法:报名组队需持5段以上证书。本单位5段棋手不足3人,限报一个队。

三、 录取名次和奖励:

1、围棋前8名的队给予团体奖。(每个单位进入前8名的队只能有一个队,可获得团体奖牌,其他队发给相应证书,团体奖牌依次由下一个单位晋升获得。围棋团体奖金按比赛实际排名发放。

2、团体和个人前8名奖励办法:冠军4000元,亚军2000元,第三名1000元、第四名1000元、第五名600元、第六名600元、第七400元、第八名400元。

四、团体赛设一只“棋协杯”,冠军队获得。连续三届获得的队,永远保留奖杯。

五、定、升段比赛采用积分编排赛6轮,10月3日一天结束,二段以上的升段组积分编排赛7轮,时间为10月4——5日两天。

六、报名一律通过邮箱,发送邮箱地址:623228771@qq.com

七、报名截止日期:团体赛和个人赛:8月15日,定升段赛:9月15日。

八、报名费:团体个人赛每人260元(含两顿中餐),定、升段组比赛每人180元(含一顿中餐费),二段以上组报名费210元(含两顿中餐)。家长如需就餐可以另行购买餐券。

九、其它:

1、交通、住宿自行解决。

2、参加比赛的棋手必须提供现有段位证明,以备组委会复查。

3、未尽事宜,另行通知。

 

 

                           二0一三年七月二十日

 

 

扬州市第25届《东方医院棋协杯》

围棋比赛补充通知

 

1、本届比赛团体和个人冠军奖金由去年的肆仟元提高到伍仟元,其他名次奖金不变。

2、本次比赛采用积分编制方式,安排8轮。

3、用时为每方45分钟,保留320秒,读秒。

4、每轮比赛,迟到超过15分钟,视该轮比赛弃权。不足15分钟,在自方时间内加倍扣除。

5、比赛场内手机一律关闭。

6、比赛场内禁止吸烟。

7、比赛中餐统一安排,在二楼餐厅用餐。

8、需要住宿的请提前将预订房间数报棋协邮箱,由棋协联系二十四桥宾馆,按标准房220/间(含早餐)各自结算。

9、比赛轮次安排表

24日    第一轮    8001000

        第二轮    10001200

        第三轮    13301530

        第四轮    15301730

25日    第一轮    8001000

        第二轮    10001200

        第三轮    13301530

        第四轮    15301730

午餐时间:1200——1300

  以上安排如有变动,另行通知。

 

                                                   扬州市棋院

                                                   扬州市棋协 

大会组织委员会

 

名誉主任:袁秋年、孙永如、董玉海

主    任:任  杰

副 主 任:王晓庆、杨  程、栾宇春、赵顺祥

委    员:刘志明、江志鑫、韩  斌、莫玉树、

黄万琪、陈庆福、蒋永庆、吴登祥、夏永国、

王大春、各队领队

仲裁委员会

主    任:栾宇春(兼)

委    员:刘志明    韩  斌     莫玉树     陈庆福

竞赛办公室:

主    任:王晓庆(兼)

成    员:蒋永庆   夏永国   陈建民(女)  冯在高   

安全保卫办公室:

主  任:黄万琪

成  员:夏永国、王大春、陈建民、各队领队

 

 

 

裁 判 名 单

 

裁 判 长江志鑫        

副裁判长: 朱立强、吴登祥    

裁判员

袁爱东   陈  功   周婷婷   赵  刚   丁宪生   汪小林  佘杨宝  

陶俊荣   王世华   刘一民   陆正云   陈  禹   沈翔明  李  扬  

李竹馨   孙  政  张智超  唐国昌  朱立壮   曹  未  戴晓辉   万玉玲   沙  飞   李小凡   施  芸

 

编排组陈建芬    黄  俊      

 

 

 

 

 

 

 

 

扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》团体赛

补 充 规 定

 

1、定段:1段组安排6轮比赛,比赛轮次安排如下:

3日上午   800900第一轮       9001000 第二轮    

10:001100第三轮

      下午   200300第四轮        300400 第五轮

             400500第六轮

    每方用时30分钟

22段、3段、4段组安排7轮比赛,比赛轮次安排如下:

3日上午   800930第一轮       10001130 第二轮   

      下午    200330第三轮        400530  第四轮     

4日上午   800930第五轮       10001130 第六轮   

      下午    200330第七轮     

每方用时45分钟

3、采用包干制计时制,单官计时超时判负。中途加钟按惯例执行。

4、迟到一刻钟,视该轮比赛弃权。

5、不排先后手,每轮比赛猜先执黑。

6、号码抽签,采用电脑软件随机编排抽签方式决定。

7、比赛场地领队教练谢绝参观。

8、比赛场地禁止吸烟。

9、仪征、高邮两分赛场的补充规定,参照本规定执行

 

扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》定、升段赛

补 充 规 定

 

1、比赛领队会议9月30日(周一)下午3时,在扬州棋院四楼召开(扬州市西湖镇、西湖人家大酒店)。会前交费、领取参赛证、秩序册、第一轮对局表。

2、比赛采用2002年中国围棋规则。

3、比赛采用积分编排制。

① 定段、一段组赛6轮,时间10月3日一天。

② 二段、三段、四段组赛7轮,时间10月4-5日两天。

4、比赛用时

① 定段、一段、采用包干制计时法,每方30分钟。

② 二段、三段组采用包干制计时法,每方45分钟。

③ 四段组采用每方自由支配时间为40分钟,自由支配时间用完后,计时钟语音读秒,20秒内一步棋保留三次。

5、选手编号,采用计算机软件,自动编号,人工微调第一轮本队选手不碰。

6、每轮比赛迟到15分钟,视该轮比赛弃权。

7、每轮比赛先后手,均以猜先方式确定。

8、比赛结束,胜负确定后,胜方在成绩单上签字、确认成绩记录正确。

9、比赛场内不得吸烟。

10、每轮比赛开始后10分钟后,领队教练退出赛场。

11、每一个组别的第一轮比赛,参赛选手由教练员和领队带到比赛位置。不再采用裁判员引导带领的办法。

12、中途加钟按照惯例办法执行,机械计时钟的超时,一律按照红旗倒下为准。比赛轮次安排表如下。

比赛轮次安排表

103日定段组、一段组

上午     800900第一轮       9101010 第二轮    

10: 101120第三轮

          下午     130230第四轮       240340 第五轮

                   340450第六轮

   104日二段、三段、四段组

上午     800930第一轮       9401110 第二轮   

          下午     130300第三轮       310440  第四轮     

105日二段、三段、四段组

上午     800930第五轮       9401110 第六轮   

          下午     130300第七轮     

 

扬州市第25届《东方医院棋协杯》

围棋团体比赛名单

 

仪征棋院团体一队


刘汤颢(6段)、李  乐(四段)、王子轩(5段)


仪征棋院团体二队


王若然(6段)、杨云翼(5段)、张  贝(5段)


 


扬州棋院玉树分院队:(领队:常利飞    教练:王佩璇)


 


一队:周  翌(5)   杨元培(5段)  钱留儒(7段)

二队:王佩璇(5)   史  记 (5)    戴君塑 (5)

 

扬州棋院玉树分院少年清风队:(领队:周  翌  教练:宋腾)

一队:汤治行(5)    朱弈凯(5)    丁  一  (5)

二队:钱嘉欣(5)    耿林凯(5)    赵未雨  (5)

 

江都龙川棋院队杭  越      万徐浩         吴   琼

          个人: 洪纪元  

 

蓝天少儿围棋教室:  队:殷   适

团体组:陆卫平(5)     徐思睿(5)       史佳欣(5)

扬州弈友围棋教室   

汪胜康5      孙  伟(3)      朱昕烨(4

 

树人围棋培训中心   

领队:王长顺     教练:潘海军

一队:曹永忠(5段)     邵成忠(5段)    李君豪(5段)

二队:崔文韬(5段)     张一鸣(5段)    吴其右(5段) 

 

韩斌围棋学校

韩斌围棋一队:甘思阳(段)    马润民(业余5段)     李翔宇(业余5段)

韩斌围棋二队:周振宇(段)    管业铭(业余5段)     朱子健(业余5段)

韩斌围棋三队:王幼侠(段)    刘康达(业余5段)     黄承廷(业余5段)

韩斌围棋四队:吴振宇(段)    卢宇逍(业余5段)     施  瑞(业余5段)

韩斌围棋五队:王 栋(业余5段)  张智超(业余5段)     阮良琮(业余5段)

 

扬州名人围棋教室

诸运丰

 

江都阳光围棋俱乐部(团体赛)

曹  未      潘耀宇       宋     腾

 

高邮少儿棋院

于  工     钱家正     刘爱建

 

吉利园围棋一队

张  昊     吉  晶     常利飞

吉利园围棋二队

李  文     潘  璞     戎亦文  

 

宝应棋院团体

蔡韫睿        桑文宇       贾林风

 

维扬棋院团体: 李明哲   杨文井   杨建松

 

韩斌围棋个人:赵思凡(业余5段)   刘冀成(业余5段)    鲍  晓(业余5段)

                杨雨晨(业余5段)   仇笑宇(业余5段)   孙嘉豪(业余5段)   

陈冠宇(业余5段)   叶浩然(业余5段)  申一民(业余5段)

仪征棋院个人


王浩扬(5段)     胡新宇(5段)        汤嘉强(5段)


景扬骁(5段)     陶  宇(5段)


 



江苏油田个人:张建江(5


 

扬州快乐围棋团体个人:高  能      董  旭       徐辛翰

 

宝应棋院个人:陆天宇

 

吉利园围棋个人:黄河清

 

扬州棋院玉树分院个人:张博成(5)  吴昊(5D) 陈逸(5D)

 

蓝天少儿围棋教室个人:严祥骏(5)

扬州市第25届棋协杯《东方医院杯》围棋定、升段赛

参 赛 名 单

 

清乐围棋学园:2人

领  队:顾  进         练: 顾  进  

二段组:杜  旭   

三段组:何思为   

 

非凡围棋教室:6人  

领  队:         练: 吴雪飞

定段组:陈旭源     刘恒宇      张懿昊      张泽轩

二段组:肖汉勋

三段组:姜庐睿   

 

友弈围棋:1人

三段组:杨予函

 

宝应安宜棋院围棋: 3人


领  队:郑宏     教  练:


三段组:刘一轩      徐家培


四段组:陈天一  


 


富臣教室:17人


领  队:沈翔民     教  练:


定段组:周思远     薛旻杰     沈  巳      朱竟航     沈智暄


一段组:蒋卓炎     董逸凡


二段组:杜海若     丁煜翔     高  涵     陈子轩


三段组:董浩成     王雨农     花文浩


四段组:夏天成     殷丹扬     朱  崟


 


扬州名人围棋教室:26人


领  队:        教  练:



定段组:高志远     姚  尚     马泽群      顾华天      孙振翔


  刘芃飞     阮蔚兴     方驭辰    

一段组:高玉婕     刘  玥     孔祥盛      朱翰韬  

二段组:倪慨然     孙希源     陈诺禹      袁之典       刘  沐

  焦  昊     赵希文  

三段组:童欣桥     阚鸿韬     郁华宇      张  昊       冯中启

  刘铭玮  

四段组:张金易  

 

博弈围棋:4人


领  队:金  焰         教  练:


定段组:顾涵予


一段组:陶  洋     周天耀      章梓恒  


 



蓝天少儿围棋教室:73人


领  队:殷  适    教   练:

定段组:朱彦霆     徐  响     孙嘉仪      陈炳榛     黄  灿

   张子睿     高佩强     王若涵      潘建伟     刘海尧

   吴自菲     沈弘历     王艺潼      董朱祥     罗婧瑛

   尤成昊     汤嘉诚     冯季敏

一段组:黄昊民     吴永宸     朱昱恒      钱沛文     李  杜

        张  睿     戎  屹     杨王旭      彭佳琦     殷  雄

        汤宇澄     徐金宇     姜中博      朱君烨     张家铭

        仇李瑞     鄂东泽     夏铭泽      杨文东     彭羽凡

二段组:吴  天     周  旭     陈景扬      焦天立     丁诚昱

        周桢田     董嘉睿     张瑞天      郭浏阳     钱依军

        邹万翔     宋文烨

三段组:高  睿     褚海涛     韩依璇      董昱诚      杨嘉进

        孙宇涵     刘  聪     盛俐珑      陈杨澍      管泽朝

        李嘉祺     孔忠毅     徐恺阳

四段组:顾征瀚     朱星瑜     徐嘉诚      茅家伟      邹天扬

        潘  宸     张静远     林煜翔      张廷灏      江舜彬

 

征全教室:13人


领  队:         教  练:


定段组:梅子昂     王言凡


一段组:侯旭聪     陈劲翔


二段组:王一辰     孙仕恒


三段组: 蒋周舟    崔竣彦     王善煦     王越仟      王舒含


四段组:周宁远     周隽清



江都区围棋培训中心:7人


领  队: 陈老师   教  练:陈老师

定段组:陈梓钊     沈皓诚     王正航     孔雯静

一段组:刘  畅     冷军毅  

三段组:钱文龙

 


扬州快乐围棋:12 人  


领  队:赵老师    教  练:


一段组:陈思睿     陈思远      张李晔


二段组:陈欣怡     冯楷尧      宫  辰     薛心诣     徐向东


梁颖斌


三段组:王昌禹     张浩哲


四段组:徐辛翰



 




天道围棋教室:6人  


领  队:杨  敏      教   练:


定段组:黄奏凯


一段组:孙佳禾      杜  沐      朱耀秋      吴文彬    张俊哲



 


江都阳光围棋俱乐部:16人

领  队:孟垂彬           教  练:曹  未 

二段组:尤佳豪     田凌祥

三段组: 马  泽     于馨玥     管春宇      董学嘉      陈昕宇

        刘亚男

四段组:陈瑞奇     葛天扬     王  骁      蔡宇闻      钱逸洲

        曹晨旭      张彦值     朱  睿

 

扬州黑白围棋教室:61人 

领  队:              教  练:

定段组:高徐扬      刘星宇      张  辰     徐承佐     郭鑫辰

蒋丁旭      周旭东      陶  扬     杨锦添     娄添凯

张家暘      王闻逸      刘晓舟     杨  灿     於刘青

陈乐天      徐承佑

一段组:袁  昊      夏鸣璋      许天恩     胡益诚     徐子弋

杨逸凡      张译文      花维实     周风飏     张耀辉

田恒毅

二段组:吴彬诚      赵海文      王子晗     明文婷     张雨旸

吴  珩      王晟源      乐泽航     曹瑞兴     李唯至

吴  戬      代嘉伟

三段组:彭  坤      马正阳      张钧铭     吴浩洋     黄鸿轩

宗  泽      于睿轩      姜力玮     童  舟     吴逸伦

张羽善      冯奕涵      王泽丰

四段组:潘骋怀      王沛然      刘  澈     高陈诚     李康晖

马  超      沈海辰      申  奥

油田队:2人


领  队:        教  练:沈 飚.


一段组:陈旭安


四段组:沈明皓.


 



快乐少儿围棋教室:9人


领  队:      教练:翁景奇  

定段组:陈浩宇     刘祁中     张书玮     朱文涛     董子昊

 李孙阳     张隽语    

一段组:王徐邺 

二段组:谈久鼎

 


宝应棋院:10人    


领  队:贾林风         教练:贾林风            


二段组:张智轩     许逸航        


四段组:孙  昊     洪文钊     钱李蕙     朱道明     黄吴越


宗良铸     万传扬     刘劲杰              


 


华夏少儿围棋教室:24人


领  队:陆正云      教  练:李卫军  


定段组:王  询     苏一轩


一段组:赵和成     吴书怀     朱翰阳     方康乐     周邦鼎


   杜朗清  


二段组:任旭东     刘心怡      郭晗逸     戴泽瑞     陈  菘


     徐浩博


三段组:陈新智     张  路      朱润雨     施方也     潘翔群


          韩雨乔      张亦程      姚  源     孙  瑀     鲁  实


玉树分院:136人



领  队:孙  新             教  练:徐美祥   


定段组:何  亮     李子豪      徐婧怡     徐铭言     丁右晨

 郑修东     夏睿昊      蒋馥至     徐海睿     崔庭尘

        张  旋     赵叶兴      刘恩汐     徐令丞     吕慕颜

        何奕慧     朱添添      高逸舟     祝方舟     朱  妍

        惠志远     薛哲元      杨修凡     马晟睿     徐鉴钦

        袁李天晴   唐宇航      刑  涛     施寿祥     朱欣越

        张言铭     虞文乐      丁家宇     潘昊熙     林志豪

        夏徐阳     王鑫源      刘翔宇     韩居正     王鸣秋

        朱宣栋     王闻涛      肖博文     肖宇浩     黄汉扬

徐子昂     顾城宇      高心悟     陆一峰     高炜恒

于佳鑫     王  怡      钱亦儒     马郑业     聂一鸣

宦天瑞     李浩然      于子航     杨  圣    郑可欣

一段组:胡仁杰     韦鸣诚     徐兴扬     王意远     周婉冰

 高天宇     李盛泽     徐瑞丰     沙凌沂     吴奕恺

 刘竞择     崔彧子     高梅訸     汤宏兵     李恩泽

胡书畅     徐玮康     韩炅霖     王子萧     陈启骏

 苏裕修     李芯耀     许星原     常沣轩     夏悠然

陈璟怀

二段组:何青林     庞熙原     张子晗     朱蕴喆     胡  阳

  朱宏力     马  天     王景洲     张明宇     夏韶雨

徐  鹏     赵家栋     晏浩然     蒋敬源     童  逊

高王威     臧佳和

三段组:李  信     马  丁     许楚涵     庄  言      高子阳

高淼然     张翼捷     蒋文捷     屈圣豪      张亦驰

王皓天     周宇杰     刘飞扬     陈点金      车相贤     

高欣来     王乐天     金圣典

四段组:苏  轲     黄薏羽     林  晨     程张羽      李泉德

吴嘉明      陈艾然       吴文博     朱晋辉        周明彧

赵康瑾      芮星宇      李原铭     祝凌峰       钱致淳 

 

 

江都三连星围棋俱乐部:14人

领  队:张晓松       教  练:

定段组:倪博文     韩梓瑞     朱曦辰      赵文浩
一段组:陆奕宇     杜禹成     俞朱翔宇 

二段组:周骄扬     禹德胜     沈子涵      朱弘卿     颜周洋

  刘  玘

三段组:张云舒

 

扬州市求知棋院: 14人

领  队:       教  练:

定段组:薜一鸣     周政轩      夏欣研     郭校天     费一凡

梅步云     李旻轩      夏泽宇

一段组:王  恺     曹星宇   

二段组:于思齐     郭伯闻      刘  祺     冯  烨  

 

扬州树人围棋培训中心:98

领队:         教练:

定段组:徐中邗     戴新博     王禹程     孙钰涵     刘季源

沙亦洲     张棋竣     戴睿熙     赵璟璨     宗学鑫

唐亦为     顾宗奕     柏万舜     宋汶哲     孙房鑫

张泽萱     胡志恒     薛宇轩     胡业茗     陈琪庚

董子川     左亦孙     瞿易之     张钰铭

一段组:王身晔     何卓群     王凯平      张心宇     魏川昊

章翰文     郑涵予     朱子尧      金哲贤     张赵妍

庄 晨      陈慈航     赵瀚清      凌翰玄     李承懋

曹扬林     吴哲宇     王梓恒      高天润     纪翔宇

赵健伯     魏子杭     邓博韬      赵剑秋

二段组:卜崔怡     谢子峻     陈思宇      窦  毅     颜高睿

苏泊远     王嘉磊     梁清源      吴均翰     王梓承

李元昊     徐心曾     张万嘉诺    高红睿     郭民涛

戚邱骥     王宏铭     仲品旬      王见州     王嘉仪

徐  昊     李诗萱     焦杨杰

三段组:陈清扬     韩  笑      王皓炫     李靖禹     王奕芃  


吴逸枫     李琮瑞      陈锦宁     周伟诺   张家旭    


四段组:孔令群     朱博恒      陶  旭     茹  意     王子扬


钱文凯     高晴泉      张  伟     刘文畅     李优然


袁天瑞     朱希文      张余铭     葛奕涵     王浦京


吕天昊     刘文杰


天地围棋:3人


领  队:刘爱莲             教  练:刘书元


 定段组:王子睿


一段组:黄冠华       徐伟华


鲁清围棋:4人


领队:         教练:


三段组: 吴启轩  


四段组: 施余豪      曾志立      李佳一


 


仪征棋院:91人

领  队:黄  俊     教  练:徐  雷

定段组:王睿智     栾  笑     周启蒙      曹  琪     谢知恒

一段组:赵宇昊     徐浩然     吕知昊    阚鸿越


二段组:王子涵     陈高宇     陈俊杰      俞睿鑫     刘文野

 杜厚泽     刘  扬     秦强民      解宇宸     张宇博

 任卓涵     张  驰     魏泓安      

三段组:艾砚心     仲梓奇     高仁轩      潘梦麟     胡骏阳

        岳幸运     何思瀚     杨  杰      陈熠南     杨乐妍

        丁赵庆     吕林运     柳  舟      潘  乐     王玮铭

张权阳     冯思源     尹  力      黄浩宇     王昌灏

        刘舒畅     刘  昕     黄羽暄      朱  林     王俊杰

        卞高禹     杜宇恒     祁  暄      孙  浏     李  鼎

 牛瑞峰   周  州   高明坤    黄大禹   章缪宁  严  夏


 孙逸航   金雨童   王黎喧    周廷宇   谈佰韬  徐从熙      


四段组:周正宇     钱鑫宇     邹逸韬     张海玉     张暄律



董庆珂     杜贵阳     张蕴玺     王  洋     朱梓凡


周  韬     陶  宇     曹庆仁     赵若愚     潘若禹

张瑞骏     汤嘉强     吴锦鹏     刁益敏     闻  武

叶凌暄     崔凌睎     石珺昱            平皓安

焦政兴     毛雨沛

江都龙川棋院:19人
定段组韩健翔
段组潘子墨     阮星铭     阮星铨
段组  煜     徐智宇     王彦舒     周新彦
段组: 杭致远     刘心怡     李涵培
段组: 张浩阳            潘哲屹     张之栋     张冠弈

顾栩泽     焦睿智     史佳琪

 

扬州弈友培训:7

领  队:徐  成     教  练 :徐  成     

二段组:朱天宇

三段组:王佳瑶     杨尚旻

四段组:管禹翔     朱昕烨     林润锋     杨涵月


仪征小太阳棋院:19人


领  队:李国庆                     教 练:毛旭俊


二段组:龙天骐     王守睿     孙逸诚     牛立宇     马  力


潘佳琪    


三段组:谢政羽     周  杨     陈飞扬     李承熙    余曹文鑫


刘远程     王朝杰     谢  晗     杨君旭


四段组:王大卫     朱晨旭     赵翔宇     孙  逊

 

高邮少儿棋院:共8人





四段组:牛翊铭     曹禹杰     郑  值     陈天赫     张金成





石  伟     夏  卿





一段组:董子涵


 

韩斌围棋学校:86



定段组:沈小曦     凌煜洋     张哲语      周子涵      殷语健

  陈光熹     蒋翰楼     沈琪杰      徐  铮      汝锴杭

肖子扬     林天越     李金泽      胡江天      刘轩溥

朱珈仪                           

一段组:黄鹏宇     戴希来     赵祝君      万孔扬      童瑞奇

  武越飞     朱宇琛     吴轩宇      邵嘉瑞      王行健

  孔令涛     何星曜     陈钧泽      徐浩轩      缪骐远

  曹  宸     李航翰     杨广捷      刘昊忱      王靖仪

  刘宇飞     黄子轩     刘泽瑞      唐文硕      冯  岚     

二段组:倪殿富     刘毅恒     韩润民      吕铭禹      周子涵

       赵飞寰     郑姜宇     赵天问      陈志宇      朱虹烨

       许炎涵          

三段组:刘舒毅    朱昊诚      陈浩宇      盛旻然      陈瑞琪

        卜彦铸    李文博      苗文韬      费笑天      熊翰哲

        田史源    陈相駥      马  蕴      陈章轩      朱晋乐

        寇雨乐

四段组:吴鑫灿     王岳霖     倪  帅      殷小凡      熊静宇

 姚星泽     任岩羽     孙嘉豪      徐凡哲      张  政

 陈冠宇     周浩天     潘晨翔      赵以恒      丁贝特

 刘小树     王谢衡     王劲驰

 

扬州市少年宫:  4

领队:芮迎春    

定段:雎匀泽     王江源      卞源枨     韩辰旭

 


个人:8人


市 区 个 人:丁诚驿(4段)      吴  昊(4段)  


涂明健(1段)     牛凤岐(1段)13813125093


浙江湖洲市:徐易林(3段)    


镇江棋院:郭惠宇(4段)


老干部围棋队:董张槐(1段)


市 区 个 人: 杨夏盺 (2段)

 

 


围棋比赛人数统计表

序号

单   位

定段组

一段组

二段组

三段组

四段组

合 计

1

兰  天

18

20

12

13

10

73

2

树  人

24

24

23

10

17

98

3

天  地

1

2

 

 

 

3

4

华  夏

2

6

6

10

 

24

5

富  臣

5

2

4

3

3

17

6

快  乐

 

3

6

2

1

12

7

玉  树

60

26

17

18

15

136

8

博  弈

1

3

 

 

 

4

9

名  人

8

4

7

6

1

26

10

黑  白

17

11

12

13

8

61

11

高邮少儿

 

1

 

 

7

8

12

清  乐

 

 

1

1

 

2

13

友弈俱乐部 

 

 

 

1

 

1

14

求  知

8

2

4

 

 

14

15

江都阳光俱乐部

 

 

2

6

8

16

16

天  道

1

5

 

 

 

6

17

快乐少儿

7

1

1

 

 

9

18

鲁  清

 

 

 

1

3

4

19

韩  斌

16

25

11

16

18

86

20

仪征棋院

5

4

13

42

27

91

21

油  田

 

1

 

 

1

2

22

宝  应

 

 

2

 

8

10

23

安  宜                      

 

 

 

2

1

3

24

龙  川

1

3

4

3

8

19

25

三连星

4

3

6

1

 

14

26

小太阳

 

 

6

9

4

19

27

弈友围棋教室      

 

 

1

2

4

7

28

非  凡

4

 

1

1

 

6

29

征  全

2

2

2

5

2

13

30

江都围棋培训

4

2

 

1

 

7

31

市少年宫

4

 

 

 

 

4

32

个  人

 

3

1

1

3

8

总计

 

192

153

142

167

149

803

 
版权所有:扬州市棋类协会 备案号:苏ICP备15006816号-1 技术支持:扬州红网
手机18605224300 固话 0514-87367684 邮箱353196351@qq.com 【管理中心】